Мандзюк опозорил «Динамо» | Информационный портал новостей KievDay.com

Мандзюк опозорил «Динамо» PDF Печать E-mail

Расстройству нет предела, уже на старте чемпионата фаворит теряет очки. Точно не такого старта ожидало киевское «Динамо» в новом сезоне.

Подопечные Валерия Газзаева в первом туре не проиграли, но победу против киевской «Оболони» упустили уже в добавленное арбитром время – 2:2. Злым гением для фаворитов этого противостояния стал Александр Мандзюк, сменивший нынешним летом перволиговский ФК «Львов» на «Оболонь». Стоит отметить, что ничейный исход этой встречи точно по игре. Хозяева поля к пропущенному голу меньше контролировали мяч, но в отличие от «динамовцев» создали ряд неплохих моментов у ворот Дениса Бойко. Чего только стоит выход молодого Сибирякова на свидание с голкипером киевлян. Впрочем, хозяева остро контратаковали, а забили, как и полагается фавориту, именно «динамовцы». Андрей Шевченко сместился с левого фланга в центр и пробил из-за пределов штрафной под перекладину. Вратарь «пивоваров» Остапенко в этой ситуации был бессилен – 1:0. Не прошло и двух минут, как «Оболонь» снова начала с центра поля. Маграо сбросил мяч под удар Андрею Ярмоленко и последний чуть не порвал сетку своим мощным ударом. 2:0 на перерыв команды ушли при счете, который явно не соответствовал количеству созданных моментов. Правда, после отдыха все повернулось с точностью до наоборот. Грубейшей ошибкой Дениса Бойко, который не попал по мячу, воспользовался новичок «Оболони» Александр Мандзюк, закативший круглого в пустые ворота. А уже в компенсированное арбитром  время тот же Мандзюк, воспользовался оплошностью «динамовской» обороны, установив в матче паритет – 2:2. Валерий Газаев на послематчевой пресс-конференции вложился в минуту, для того чтобы поздравить соперника с удачным стартом и ответить фразой «без комментариев» по поводу ошибки вратаря Бойко.